Карола фон хердер протанцевала «сквозь время»

13.12.2003 в 16:20:34
Общество
0 0

Премьера нового спектакля немецкой танцовщицы Каролы фон Хердер «Сквозь время» состоялась 12 декабря в одесском Доме Клоуна.

Карола фон Хердер сообщила агентству «Репортёр», что в «своих движениях она хотела передать за время полуторачасового выступления атмосферу и дух эпохи Средневековья, Романтизма, на языке тела рассказать о джазе и классике».

Выпускники Одесской государственной консерватории им. Неждановой исполнили произведения классических и современных композиторов: Баха, Бетховена, Рахманинова и Джимми Хендрикса.

Танцовщица отметила, что «буквально живёт в танце». В нём заключаются все её переживания, но точность и лёгкость движений достигается при соблюдении всех технических условий, а иначе в голову приходят разные посторонние мысли: «если я попадаю на свет, и трусики не видно, и причёска не растрепалась, то я просто наслаждаюсь танцем и не думаю ни о чём». Карола подчеркнула, что самая большая радость - это когда её зрители получают такое же удовольствие от выступления, как она сама. Она сообщила, что родители отдали её в балетную школу в 4 года.

«Встретившись с модерном, с первого урока я вкусила кровь - это такое немецкое выражение, означающее, что теперь я просто не могу прекратить танцевать».

Немецкая танцовщица живёт в Одессе уже 4 года, сюда её пригласили преподавать в Одесском музыкальном училище им. Данькевича балет. Она ставила спектакли в театре Оперы и балета, выступала в проектах с одесским джазменом Юрием Кузнецовым. Немецкая танцовщица посвятила этот концерт своей матери, впервые приехавшей в Одессу.

Карола фон Хердер отметила, что « просто полна идей», и её новая мечта-это танцевать современный балет на «руинах кирхи». Она планирует выступить там с другими танцовщицами в мае-июле 2004 года.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Уровень заболеваемости гриппом в Одесской области растет
17.11 в 17:01:05|Общество
0 0

Школьные каникулы снизили заболеваемость гриппом в Одесской области
05.11 в 17:18:28|Общество
0 0

В Одессе открылся благотворительный магазин «Спасибо»
27.07 в 10:58:46|Общество
0 0

Одесситов лечили прямо на улице
07.10 в 08:59:40|Общество
0 0

В Измаиле начался «кровавый месячник»
08.07 в 10:40:34|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью