Пенсионная реформа будет без бюрократических проволочек - наталья горюк

11.12.2003 в 15:03:38
Общество
0 0

Одесситы прейдут к новой страховой системе пенсионного обеспечения без лишних бюрократических проволочек, справок и документов.

В этом заверила горожан сам автор пенсионной реформы - заслуженный юрист Украины Наталья Горюк в ходе своего визита в Одессу.

Она отметила, что с 1 января пенсионер просто придет в банк и получит свою пенсию, причем при перерасчете в большинстве случаев, она окажется выше, чем нынешняя.

Наталья Горюк подчеркнула, что «справка тут может быть лишь одна и лишь в случае если человек сам захочет её принести: в случае, если пенсионер получал больше, чем задокументировано».

Благодаря индивидуальному пенсионному обеспечению каждый одессит сможет контролировать поступление средств на свой личный пенсионный счет: в любой момент можно позвонить в представительство пенсионного фонда, сообщить номер счета и идентификационного кода и компьютер сообщит о сумме денег на счету.

Всю необходимую документацию к переходу одесситов к страховой пенсионной системе подготовят специалисты правового контроля управлений по труду и социальной защите населения совместно с сотрудниками пенсионного фонда.

Региональный тренинг, где специалисты этих структур изучили все нюансы грядущей реформы, состоялся 11 декабря.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью