Одесские казаки обоснуются в интернете

11.12.2003 в 14:13:55
Общество
0 0

Казаки Одесской области намерены вскоре создать собственное Интернет-представительство во Всемирной паутине.

Об этом шла речь в ходе заседания координационного совета по вопросам развития украинского казачества.

Участники встречи отметили, что пока проект находится в разработке, но уже известно, что в сети казачество будет говорить на украинском языке и предоставлять исключительно официальную информацию.

В настоящее время в Одесской области зарегистрировано ровно 2777 казаков. Сегодня для этих людей самая актуальная тема - возрождения и развития украинского казачества.

«В сознании многих, казаки - это люди в красных шароварах с лихо закрученными усами и оселедцами и, конечно, настоящие воины» подчеркнул заместитель атамана по организационным вопросам казачьего товарищества «Атаман Серко» Леонид Жбанков.

Он отметил, что сегодняшние казаки - тоже сила, но только общественная.

«Как и много веков назад, чтобы стать настоящим казаком, нужно немало потрудиться», сообщил Леонид Жбанков.

Современный казачий быт максимально приближен к «боевому». Так, в Одессе при Малиновском РОВД создан казачий отряд содействия милиции, помогающий нашим правоохранительным органам патрулировать улицы города.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью