В Одесской области хотят ликвидировать бесперспективные предприятия с долгами

05.10.2010 в 14:00:34
Общество
2 0

Чиновники Одесской облгосадминистрации начали проверку предприятий региона,  имеющих задолженность  по заработной плате.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник Главного управления экономики Одесской облгосадминистрации Олег Муратов.


Чиновник отметил, что проверки проводятся с целью выявления проблем на предприятиях и определения их дальнейших перспектив.

«Если у предприятия нет производственного потенциала, оно не должно существовать в том виде, в котором оно существует», - подчеркнул Олег Муратов.

По его словам, до конца года планируется проверить все предприятия региона, у которых возникли сложности с погашением задолженности по заработной плате. После этого облгосадминистрация поставит вопрос о ликвидации тех из них, которые сочтет бесперспективными.

«Мы будем либо ликвидировать такие предприятия, либо сдавать их в аренду», - заявил чиновник.

Он добавил, что на начало проверки в Одесской области было 150 предприятий-должников,  а в настоящее время осталось около 40. По состоянию на 1 октября текущего года задолженность предприятий региона составляет менее 40 млн грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью