Подведены итоги рейтинга самых успешных женщин Одесского региона

16.03.2017 в 16:34:00
Общество
3 0

Торжественная церемония награждения лауреатов рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона» состоялась 14 марта. 

Подведены итоги рейтинга самых успешных женщин Одесского региона

Конкурсу, который второй год организуют благотворительный фонд «Журналисты за демократию» и ИА «Одесса-медиа», предшествовало онлайн голосование, длившееся с 6 февраля до 8 марта. В итоге образовался список их 279 кандидаток, из которых экспертному совету требовалось выбрать сто наиболее достойных женщин региона. Участницы рейтинга были разделены по категориям: здравоохранение, наука и образование, бизнес, юриспруденция, общественная деятельность, культура и искусство, спорт...

В финал вошли претендентки, внесшие, по мнению экспертов, наибольший вклад в развитие Одессы в 2016 году.

Как отметила организатор конкурса Елена Овчинникова:

– Рейтинг «100 успешных женщин» – это чествование тех, кто добился успехов в своей области и успешно реализуется сегодня. Наш проект позволяет одесситам лучше узнать своих землячек, трудом и достижениями которых стоит восхищаться.

Большинство имен претенденток давно на слуху у одесситов.

Первой на сцену поднялась Оксана Кобелецкая, мама шестерых детей, первая одесситка, родившая сразу пятерых малышей Она получила награду в «Особой категории».

Дипломы и цветы успешным женщинам вручали, как и полагается, мужчины, тоже успешные, известные, уважаемые и компетентные, каждый в своей сфере, что придало церемонии особый шарм.

Трудно перечислить всех женщин, которым в этот вечер заслуженно аплодировал зал. Каждая по-своему уникальна. Но, главное: все они увлечены тем, что делают, активны в своем роде деятельности и, не уповая на лучшие времена, своим трудом сами меняют жизнь к лучшему.

Среди них: коммерческий директор Одесского авиазавода Ольга Березинская, директор Одесской специализированной школы № 121 Людмила Семенюк, директор Одесского литературного музея Татьяна Липтуга, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, член Национальной сборной по фехтованию Елена Кравацкая....

Главным призом в категории «Общественная деятельность» награждена глава фракции Украинской морской партии Сергея Кивалова в Одесском городком совете, директор Института подготовки профессиональных судей Светлана Осауленко.

Получив диплом, подарок и цветы, Светлана Викторовна поблагодарила коллектив Национального университета «Одесская юридическая академия», Украинской морской партии Сергея Кивалова и всех, кто голосовал за нее. А на вопросы, как она относится к этой победе и в чем залог успеха, Светлана Осауленко ответила просто:

– Безусловно, получать награды, признание, грамоты, это приятно. Но что такое успех и успешность, я на самом деле не знаю. Просто нужно работать, заниматься любимым делом, быть максимально искренним и открытым человеком. И все придет.

Вот такой рецепт успеха. А задавшись вопросом: что же на самом деле спасет мир, теперь можно без ложной скромности ответствовать – женщины!















Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью