Генеральный консул турции в одессе йашар пинар сдал свои полномочия

06.09.2005 в 13:08:02
Общество
0 0

Прощальная встреча генерального консула Турции в Одессе Йашара Пинара с губернатором области Василием Цушко состоялась в помещении облгосадминистрации.

На своем посту в Одессе генеральный консул пробыл 4 года, и его работа здесь закончена.

«Я очень счастлив, что приехал в Одессу, познакомился с жителями города. Я выполнял очень хорошие обязанности здесь и очень благодарен своей работе, благодаря которой я познакомился с украинским народом», - заявил Йашар Пинар.

Он отметил, что ему тяжело будет расставаться с Одессой, а также с украинскими песнями, которые пришлись ему по душе. Но на этом отношения между Турцией и Одессой не заканчиваются.

«Что касается отношений между Турцией и Украиной, то их будущее можно оценить, глядя на карту, - очень маленькое расстояние между нашими государствами, и наши страны являются соседями. И море, которое находится между Турцией и Украиной, не разделяет нас, технологии уменьшают расстояние между нашими странами. Благодаря этому мы смотрим с надеждой в будущее наших отношений», - подчеркнул Йашар Пинар.

На память о проведенных в Одессе днях Василий Цушко вручил генконсулу почетную грамоту и объявил благодарность за проделанную работу.

В свою очередь Йашар Пинар подарил губернатору книгу об Анталье.

Новый консул прибудет в Одессу уже 1 октября, а до этого времени его обязанности будет исполнять вице-консул Еке Хабибуллах Сельчук.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью