Новый удар по «судьям Гурвица»: Регионалы недовольны работой председателя суда

23.07.2012 в 14:00:45
Общество
2 1

На ХXVI областной конференции Партии регионов рассматривался вопрос о том, что в Одесском регионе  приняли системный характер случая, когда по решению судов получают свободу «мажоры», взяточники, бандиты, коррупционеры, наркодилеры. 

Как сообщает сайт губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука, в ходе конференции делегаты потребовали незамедлительно дать надлежащую правовую оценку подобным фактам, связанным с работой апелляционного суда Одесской области. Напомним, его председателем является брат главы депутатской фракции в Горсовете прошлого созыва «Наша Одесса» (поддерживающая Эдуарда Гурвица) Анатолий Луняченко.

 «Терпение людей на пределе, зарвавшиеся судьи-коррупционеры дискредитируют проводимые в стране реформы», — сказал принявший участие в конференции Народный депутат Украины Виталий Барвиненко.

По словам губернатора области Эдуарда Матвийчука, одесская областная государственная администрация и правоохранительные органы не стоят в стороне от этих вопросов и будут адекватно реагировать.

«Ко мне обращаются люди, возмущенные этими фактами, этому будет дана соответствующая оценка. Я инициирую направление в Одессу соответствующей комиссии, которая проверит работу судей. Она проведет предметное разбирательство и, я надеюсь, что по каждому случаю будут приняты соответствующие кадровые решения. А областная государственная администрация занимает, и будет занимать по этим вопросам самую жесткую позицию», — подчеркнул губернатор.

Напомним, ранее сообщалось, что Приморский суд в Одессе отпустил наркодилеров-миллионеров.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

У одессы появилось лобби в министерстве экологии, -мэр
23.12 в 11:44:41|Общество
0 0

Горисполком работает с обращениями граждан
27.01 в 14:41:31|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью