Одесситы получат «социально справедливую» пенсию - елена китайская

02.12.2003 в 17:00:19
Общество
0 0

Одесситы смогут с 1 января 2004 года получать свои пенсии по индивидуальному расчёту.

Об этом сообщила агентству «Репортёр» заместитель начальника Главного управления пенсионного фонда Украины в Одесской области Елена Китайская.

Она отметила, что согласно новой пенсионной реформе, размер пенсии будет зависеть от стажа и заработной платы, с которой одесситы и уходили на заслуженный отдых.

Теперь любой желающий сможет сам подсчитать свою пенсию. Елена Китайская подчеркнула, что «формула подсчёта очень проста: коэффициент рабочего стажа умноженный на заработную плату. То есть если человек работал 40 лет, то его коэффициент составит - 0,40».

Перерасчёт пенсий, в связи с новой пенсионной реформой, пройдёт автоматически, без участия граждан.

Елена Китайская отметила, что реформа позволит избежать советской уравниловки и вернёт социальную справедливость. Она подчеркнула, что «такие изменения, и это-главное, не несут никаких ухудшений. Людям не важно как проводится реформа - важно то, что они получат в итоге: кто сколько заработал, тот столько и получит».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью