Хлеб в одесской области - самый дешёвый в стране - олег заровцев

02.12.2003 в 14:56:31
Общество
0 0

Цены на социально-значимые сорта хлеба в Одесской области являются одними из самых низких в Украине.

Об этом сообщил агентству «Репортёр» представитель Управления труда и социальной защиты населения Одесской области Олег Заровцев.

Он отметил, что регион занимает 17 место по стоимости муниципального хлеба «Переяславский» и 22 место-по стоимости муниципального хлеба «Белый».

Кроме того, социально-незащищённые граждане имеют возможность приобретать «социальные» виды хлеба по дисконтным карточкам Одесского Горисполкома по самой низкой цене для Украины 0,56 грн.

Продажа хлеба по социальным карточкам проводится через 51 торговое предприятие. По состоянию на 30 сентября текущего года сумма дотаций населению на хлеб составила 631 тыс. 314,4 грн. 127 точек Муниципальной мелко розничной торговой сети продают «Переяславский» и «Белый» хлеб по фиксированным ценам - 1,04 грн и 0,96 грн соответственно.

В настоящее время мировые запасы зерна снизились с периода сбора урожая 2003 г. на 70 млн тонн и составляет 150 млн тонн. Это на 20 млн тонн больше критической точки запасов зерна, чем в период мирового зернового кризиса 1995 г., когда биржевые цены на зерно были рекордно высокими - 180 американских долларов за 1 тонну. Об этом сообщил агентству «Репортёр» представитель пресс-службы Горисполкома. Ноябрьские биржевые цены на зерно составляют 145 американских долларов, что адекватно ценам на зерно в Украине - 1260-1300 грн. за 1 тонну и на 10% выше цен октября текущего года. Зерновые трейдеры прогнозируют повышение цены на зерно в январе-феврале до 1350-1400 грн за тонну. Дальнейшее прогнозирование цен на зерно является крайне проблематичным, так как они будет зависеть от принятой политики государств Американского континента, где находятся основные запасы зерна.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью