Иностранные фирмы пытались вывезти из украины военную технику под видом тракторов

01.12.2003 в 14:00:10
Общество
0 0

Сотрудники Службы безопасности Украины в Одесской области в текущем году выявили и пресекли ряд попыток незаконного экспорта специального военного оборудования под видом комплектующих для автотракторной техники.

Об этом сообщил агентству «Репортер» сотрудник пресс-центра Управления СБУ в Одесской области.

Он отметил, что сотрудники СБУ пресекли попытки двух иностранных коммерческих структур поставить через территорию Украины комплектующие к военной технике и спецоборудование.

Одна из фирм в режиме транзита поставляла в одно из ближневосточных государств груз, заявленный в документах как «двигатели и комплектующие для грузовых автомобилей». «В действительности в контейнерах находились запчасти, двигатели и агрегаты для бронетанковой техники», подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Вторая фирма экспортировала груз в Африку. Он был заявлен как «двигатели для тракторов». В ходе проверки сотрудники СБУ установили, что в контейнерах находилось специальное техническое оборудование, используемое для подготовки военных специалистов.

«При этом ни одна из фирм не имела разрешения соответствующих государственных органов на право вывоза контролируемых государством изделий через таможенную границу Украины», отметил сотрудник СБУ.

По данным фактам управление СБУ в Одесской области возбудило уголовные дела. В настоящее время ведется следствие.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью