Одесские таможенники упростили процедуру оформления деклараций

29.11.2003 в 14:01:25
Общество
0 0

Руководители Черноморской региональной таможни (ЧРТ) подписали ряд приказов, направленных на упрощение прохождения процедуры оформления таможенной декларации на провоз или вывоз груза.

Об этом сообщил в ходе встречи с журналистами начальник отдела организации таможенного контроля ЧРТ Геннадий Лупу.

Он отметил, что процедура оформления теперь займет намного меньше времени, поскольку «некоторые служб таможни отстранены от проверок, и заняты аналитической работой».

Кроме того, в настоящее время таможенники проводят на базе Ильичевского пункта пропуска эксперимент по оформлению деклараций в ночное время суток, что позволит досмотреть большее число пересекаемых грузов.

«Уже укрупнены ряд постов на территории Одесса, а их начальники наделены большими полномочиями», подчеркнул Геннадий Лупу. Он отметил, что в настоящее время особое внимание руководство ЧРТ уделяет службе по борьбе с контрабандой.

Геннадий Лупу также сообщил, что эксперимент по процедуре пересечения постов «зеленый коридор» завершится 1 декабря текущего года заканчивается «Мы будем настаивать на продолжении эксперимента, который дает результаты, и ускоряет прохождение контроля», подчеркнул он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью