В одессе живут 20 тысяч вич/спид позитивных людей

28.11.2003 в 17:30:15
Общество
0 0

Около 20 тысяч ВИЧ-ифецированных и больных СПИДом людей зарегистрированы в Одесской области в настоящее время.

Подавляющее большинство из них - молодые люди 20-29 лет.

Такие цифры были названы в ходе пресс-конференции, посвящённой проведению всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря. В Одессе в этот день будет проведена акция «Упраляй своей жизнью».

Координатор международной гуманитарной организации «Врачи без границ» Саймон Джейнс «такие акции очень важны - они помогают информировать общество, а так же защищают больных людей от дискриминации».

Саймон Джейнс также подчеркнул, что «дискриминация, основанная на страхе и невежестве, одна из тех проблем, с которой сталкиваются инфицированные в любой точке земного шара».

В целях повышения уровня образованности среди детей и учащихся средних школ Одессы, в ходе акции будет проведен ряд мероприятий. Среди них - тематическая выставка детских рисунков, лучшие из которых займут место на бигбордах в центре Одессы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью