В одессе в очередной раз подорожал хлеб

28.11.2003 в 17:06:16
Общество
0 0

Открытое акционерное общество «Одесский Каравай» подняло 28 ноября цены на хлеб высшего сорта.

Так, хлеб «Обеденный» подорожал на 34 копейки, и стоит теперь 2,30 грн.

Стоимость «Переяславского» хлеба увеличилась на 6 копеек, а хлеб «Бородинский», стоивший ранее 1,15 грн, теперь можно купить лишь за 1,34 грн.

Представитель отдела торговли Государственной инспекции по контролю за ценами в Одесской области сообщил агентству «Репортёр», что в настоящее время сотрудники инспекции «заняты калькуляцией цен на хлеб, и выяснением причин очередного скачка цен». Он отметил, что в продажу поступили новые наименования хлеба - «Южный», стоимостью в 1,44 грн, и «Черноморский» - 1,70 грн.

Европейские сорта хлеба остались в прежней цене.

СПРАВКА. Как уже сообщало агентство «Репортёр», цены на хлеб повысились 16 октября.

ОАО «Одесский Каравай» повысило цены на обеденный хлеб высшего сорта в 1,3 раза - до 2 гривень за буханку, и на «Переяславский» хлеб на 7% - до 1,2 гривни.

Об этом сообщил агентству «Репортер» сотрудник пресс-центра компании. Рост цен связан с резким подорожанием стоимости зерна и муки из-за неурожая и необходимости закупать зерно за рубежом.

В настоящее время стоимости 1 тонны муки высшего сорта повысилась в 1,8 раза с 1050 грн до 1850 грн.

Цены на «Обеденнный» и «Переяславский» сорта хлеба останутся прежними в муниципальной торговой сети, состоящей из 100 киосков и фирменных павильонов компании. Кроме повышения цен на два сорта хлеба, цены на 8 наименований хлебной продукции вырастут на 5 копеек и на 9 наименований на 10-20 копеек.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью