Более 3 тыс. одесситов получили отказ в субсидиях на оплату ЖКХ

11.10.2010 в 15:29:11
Общество
2 0

Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета с 1 августа текущего года отказал в предоставлении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг 3 тыс. 305 просителям.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила директор департамента труда и социальной политики Одесского горсовета Елена Китайская.

 По ее словам, всего с момента упрощения порядка назначения государственных субсидий на оплату услуг ЖКХ (1 августа текущего года) 16 тыс. 94 одессита написали заявления на получение субсидии. Однако положительное решение вынесено только по 3 тыс. 569 делам.

Елена Китайская отметила, что по 5 тыс. 19 делам заявления на предоставление субсидий либо декларации о доходах были заполнены неправильно. «Сегодня для получения субсидии человек должен предоставить минимум документов. Но тем не менее, даже несмотря на это, многие невнимательно относятся к заполнению заявлений», – подчеркнула чиновник.

Она добавила, что в настоящее время субсидии на оплату услуг ЖКХ предоставляются даже тем гражданам, которые имеют задолженности. При этом средний размер государственной помощи на одного человека в месяц увеличился с 60 до 100 грн.

 

Как сообщал «Репортер», Одесский городской голова Эдуард Гурвиц подписал 17 августа текущего года распоряжение о создании рабочей комиссии по вопросам координации деятельности по назначению жителям города Одессы жилищно-коммунальных субсидий по упрощенному порядку. По состоянию на 1 августа текущего года субсидии получали 2 тыс. 520 одесских семей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью