Одесского губернатора не устраивает зарплата в «Копейке» и других торговых сетях

26.01.2011 в 16:32:13
Общество
2 0

Одесского губернатора Эдуарда Матвийчука не устраивает уровень зарплат в торговых сетях Одесской области. Об этом губернатор сообщил на встрече с представителями крупных торговых сетей.

По информации чиновника, заработная плата в торговых сетях составляет всего 71% от средней по Украине в этой отрасли. В денежном эквиваленте это значит на 560 гривен меньше.
С ним согласен Вадим Мататюк, начальник управления налогообложения физических лиц ГНА в Одесской области. По его словам, средняя зарплата в торговой отрасли в Одесской области– 1300-1400 грн, а средняя во всех отраслях в нашем регионе – чуть больше 2000 грн.
Некоторые торговые сети, утверждает налоговик, платят зарплату меньше минимальной, которая с 1 января составляет 941 гривну.
Речь идет о «Виртусе», «Наталке» и «Копейке». 838, 834 и 776 гривен соответственно (3 квартал 2010 года).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью