У одесского кандидата от Порошенко за несколько часов до «тишины» обнаружен склад с продуктовыми пайками ФОТО

24.10.2014 в 19:34:40
Политика
3 0

За несколько часов до наступления дня тишины в Одессе, в официальном штабе одного из кандидатов в народные депутаты Дмитрия Голубова (избирательный округ № 136) был обнаружен склад с продуктовыми пайками в комплекте с полиграфической продукцией, агитирующей за провластного кандидата. 

У одесского кандидата от Порошенко за несколько часов до «тишины» обнаружен склад с продуктовыми пайками ФОТО

Как передает Репортер, кандидат в народные депутаты от партии «Сильная Украина» Максим Макаренко говорит, что информация о таком способе подкупа избирателей появилась в Суворовском районе еще несколько дней назад.

«Налицо нарушение закона, - подчеркивает Макаренко. – И караться такие действия должны жестко и незамедлительно – исходя из требований украинского законодательства. Нонсенс  состоит в том, что Президент Украины Петр Порошенко, от имени чьей политической силы баллотируется Голубов, как раз и подписал закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан». Вопрос в том -  каким же образом будет наказан (и наказан ли вообще?) нарушитель, пренебрегающий  законом и напрямую обеспечивший подкуп избирателей».

14 октября 2014 года в Украине принят Закон №1703-VII «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан». Согласно закону, за продажу своего голоса избирателя могут оштрафовать на сумму 3100-5400 гривен или назначить исправительные работы до 2-х лет, или лишить свободы до 2-х лет. Тем же, кто пытается подкупить избирателя, угрожает ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы до трех лет без права занимать соответствующие должности. «К тяжким преступлениям теперь отнесены незаконное требование или указание должностного лица с целью повлиять на решение избирательной комиссии (лишение свободы на срок от 5 до 10 лет), фальсификация избирательных документов (от 3 до 7 лет), похищение или сокрытие избирательной урны с бюллетенями или протокола о подсчете голосов избирателей (от 5 до 7 лет)», - сообщала пресс-служба Президента Украины Петра Порошенко в связи с принятием данного закона. 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью