В Одессе волонтеры рассказали об основных проблемах помощи бойцам АТО

26.12.2014 в 09:24:23
Общество
3 0

Создание единого координационного центра для благотворительных организаций поможет преодолеть многие трудности, с которыми сталкиваются волонтеры в зоне АТО. Как передает Репортер, об этом заявили представители фонда «Мобилизация добра» в ходе пресс-конференции в Одессе 25 декабря.

В Одессе волонтеры рассказали об основных проблемах помощи бойцам АТО

Основной темой для обсуждения стала проблема отсутствия «адресности» благотворительной помощи, когда конкретные подразделения получали бы то, что требуется и в необходимом количестве. «Из-за этого возникают ситуации, когда у одних бойцов лежит в тумбочке по три бинокля, но нет элементарно теплых носков, а у других – наоборот, не хватает биноклей, зато носки девать некуда», - пояснил представитель «Мобилизации добра» Богдан Зырин.

Одной из проблем волонтерских организаций, по мнению представителей фонда,  является отсутствие системы учета благотворительной помощи, а в следствии – воровство и злоупотребление взносами. Еще характерна ориентация волонтеров на воинские подразделения, растиражированные среди населения и СМИ, вследствие чего многие менее известные батальоны недополучают помощь или вообще остаются в стороне.

Представители «Мобилизации добра», а также их партнеры, общественная организация «Левый берег» считают, что решить все эти проблемы поможет создание единого координационного центра для волонтеров. «Появлении в идеале – общегосударственного, но сейчас - хотя бы региональных координационных центров для благотворительных организаций даст возможность осуществлять равномерную адресную помощь. Необходимо также создание единого информационного ресурса, откуда любой мог бы получить информацию о деятельности волонтеров или обратиться за помощью», - заявил представитель «Мобилизации добра» Александр Хацкевич.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью