Так звучит Одесса

14.07 в 18:15:18|Автор:Мария Шелия
0

Итак:

Одесса – город романтиков.

Только пессимисты могли бы подумать, что человек, окончивший школу Столярского, а затем училище искусств и культуры имени Данькевича, будет играть на улице. Но Одесса на то и Одесса, что здесь не все так просто. Светловолосый парень Шура, должно быть, последователь самого Вивальди, играет для души. Для душ! И, при этом, бархатным голосом, успевает говорить мимо проходящим девушкам: «Какая сегодня луна..». Приморский бульвар будто возвратился в ХIХ век – мало того, что деревья наконец освободили от пошлых разноцветных лампочек, так теперь и Александр заставляет ощущать себя «тургеневскими барышнями».

Одесса – город философов.

Знаменитый, как «мужик играющий на бутылке» - назовем его господин N1 – привлекает внимание одиозной внешностью и весьма оригинальным музыкальным инструментом. Казалось бы, очередной городской сумасшедший, но скрытый смысл есть во всем. «Философия музыканта» заключается в стремлении к единению и неразрывной связи со своими корнями. Как он сам отмечает, человеку необходимо знать, какая кровь в нем течет. А для поправки мистер N1 рекомендует пить яблочный сок.

Одесса – город революционеров.

А вот господин N2 уверен в том, что свои гражданские права нужно не только иметь, но и отстаивать. Что он и демонстрирует непосредственно у ворот Горсада. «В нашей стране люди уже хуже, чем собаки. Меня, к примеру, только что менты выгнали из Горсада за то, что я там просто сидел. А собак выгуливать что можно? Поэтому я сижу здесь, на выходе и протестую. Играю на кружке от унитаза. А люди настолько тупые, что кидают мне за это деньги, вместо того, чтобы узнать, что я вообще делаю», - рассказывает мужчина. К слову, мистер N2 профессиональный музыкант.

Одесса – город патриотов.


И этим все сказано!

Под впечатлением Юлия Ильченко и Мария Шелия


Другие записи автора

«Долой антирегионщину», или к чему приведет запрет гласности
03.05 в 22:36:56|
0

Девушки из Femen – горе или благодать?
11.03 в 19:17:47|
0

Готово ли новое поколение украинцев к прорыву?
27.11 в 16:07:03|
0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью