«Ожидание петуха, который когда-нибудь больно клюнет, обходится дорого»

05.11 в 14:35:37|Автор:Жанна Жукова
2

Ну вот, свершилось! Правящей власти удалось, наконец, полностью заполонить собой все щели. Поздравления! Теперь наверняка бывшие оппозиционные СМИ, которые раньше изливали только грязь, будут старательно показывать радужные картинки и печатать хвалебные оды победителям.

В связи с этим, хотелось бы, чтобы наше общество окончательно не превратилось в послушное стадо, которое молча «хавает» все, что им втюхивают. Вот как хорошо во Франции или Греции, например: чуть что - сразу демонстрация. У них это уже вошло в хорошую традицию, в ритуал. Только власть поднимет на что-то цены или вынесет неудобное постановление, как на улицах уже маршируют. Люди прекрасно сочетают борьбу за свои права с хорошим времяпрепровождением. 

Если же в нашей стране изредка и проходят акции протеста, то митингующих обязательно обвинят в денежной заинтересованности, а в Одессе на протестантов и вовсе показывают пальцем и крутят у виска.
Граждане уже давно разуверились в том, что от них что-то зависит. Явка избирателей на прошедших выборах тому доказательство. «Та за нас все решено уже», «Ой, все и так понятно без нас», «Все они хороши, лучше не будет»- только и слышно кругом. Апатия общества грозит тем, что власть может слишком беспечно править, не боясь никаких последствий и не оглядываясь на недовольных. Пока чаша терпения не переполнится. Но ожидание петуха, который когда-нибудь больно клюнет, обходится дорого, ведь может быть уже слишком поздно что-либо исправлять.


Другие записи автора

«Мы взращиваем ложь, словно комнатную фиалку»
29.10 в 23:27:54|
2

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью