«Долой антирегионщину», или к чему приведет запрет гласности

03.05 в 22:36:56|Автор:Мария Шелия
0

Очередная никому не нужная ретроспектива в далекое Советское прошлое, подумаете вы. Кому вообще все это нужно в наше совершенно иное время? «Как бы не так», - отвечают нам чиновники и злостно потирают свои вороватые ручки. Дело в том, что украинская власть стремится реанимировать скандальный законопроект № 2450, который ограничивает свободу мирных собраний в Украине. Законопроект предлагает узаконить обязанность сообщать властям о протесте за два дня. К тому же планируется дать зеленый свет на запрет в судебном порядке спонтанных мирных собраний. Проще говоря, прежде чем собраться и заявить о своих правах, украинцам придется писать заявку, затем ждать ответ, и в случае отказа – мирно и тихо смириться.

Восприятие Партией регионов чужеродной во всех смыслах культуры отражается в первую очередь на проблемах гласности и свободы слова. Азиатчина никак не отпускает Украину, а, напротив, нынешняя власть все больше стремится закрепить в управлении государством российско-белорусскую модель. И разве теперь можно спорить с тем, что нация, мыслящая чужой культурой, не мыслит вовсе? Какую мы сможем видеть Украину через полвека? Как ни крути, но «украинский портрет будущего» так же неутешителен, как изображение Дориана Грея у него на чердаке.

Итак:

1.         солнечное утро начинается с пасмурного приветствия: «добрій дєнь, кровосісі»

2.         бюсты вождя народа в каждом классе и кабинете украшены милыми венками, которым строго-настрого запрещено падать

3.         украиноязычность считается злостным пороком, а вышиванки - меткой сатаны

4.         зарплаты выплачиваются гречкой и обещаниями

5.         из обихода исчезло слово «журналист», и заменено на «смертник»

6.         свобода слова - подарок от Санты, который не положен злым и слабым детям

Печально, господа, если не за горами времена, когда злостная «антирегионщина» более не будет спокойно съедаться властями, а «мама Левочки» разойдется «на полную».   

Мария Шелия


Другие записи автора

В чем суть социального протеста?
15.09 в 17:42:27|
0

Так звучит Одесса
14.07 в 18:15:18|
0

Янукович пытается узурпировать судебную власть
05.07 в 21:35:46|
0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью