Чемпионат Одессы по "Своей игре" и "Эрудит-квартету" среди школьников

24.11 в 21:21:42|Автор:Ваше им1яgfdghff fdhdjkkg
0

Сегодня в Одесском национальном  экономическом университете состоялся городской чемпионат среди школьников по спортивному варианту «Своей игры» и «Эрудит-квартета», являющийся отборочным на чемпионат Украины. Соревнования юных знатоков в Одесском национальном экономическом университете проводятся уже не первый год, и сотрудники университета всегда рады видеть в своих стенах юных интеллектуалов. На турнир собралось более 100 школьников, которые в течении 4-часовой баталии разыграли путевки на чемпионаты Украины.

В результате чемпионами Одессы в спортивной версии «Своей игры» стали в старшей возрастной группе Бондаренко Ольга (Мариинская гимназия), в младшей возрастной категории – Кузьмин Александр (82 школа).

Чемпионами Одессы по «Эрудит-квартету» в старшей возрастной категории стала команда из 35 школы – «Убойная лига». В младшей возрастной категории чемпионами Одессы стала команда ОЦДЮТ «Эврика» «Олимп», в которой играли представители 3 школ (Кузьмин Александр и Святенко Эдуард из 82 школы, Толстиков Владимир из 55 школы и Якимова Ира из 9 гимназии).

Теперь чемпионы Одессы будут представлять наш город на чемпионате Украины, который пройдет на весенних каникулах в Ялте.

Одесса всегда была одним из флагманов интеллектуального движения в стране. Школьные чемпионаты по «Своей игре» и «Эрудит-квартету» проходят в нашем городе с 2004 года, что делает Одессу одним из первых городов Украины, в котором стали проходить подобные чемпионаты. Кстати, школьные турниры по «Что? Где? Когда?» в Одессе проводятся уже более 20 лет.

Другие записи автора

Первый полевой поход "Одесской школы геологии"
20.05 в 13:42:34|
0

Одесские школьники завоевали медали за второе место на Кубке Украины по "Что? Где? Когда?"
13.11 в 20:57:43|