Воскресный визит к Путину, или Что будет с ГТС

27.05 в 20:22:58|Автор:оксана бутук
0

Виктор Янукович отправился к своему российскому коллеге в Сочи в воскресенье, 26 мая. Визит был неожиданным — сообщили о нем того же дня утром. Что обсуждали, пресс-служба пока не сообщает. Но люди сведущие говорят, что Виктор Федорович пообещал отдать ГТС взамен на снижение цен за газ. Подтвердятся ли слухи, станет известно в завтра-послезавтра, когда Янукович официально объявит результаты работы Высшего Евразийского экономического совета.

Ясно одно: украино-российские отношения в вопросах энергетики переходят в формат полуофициальных, а потому требуют внимательного наблюдения со стороны нашего же общества. От его готовности потерять из виду, скажем, языковые «проблемы» и концентрироваться на более важных темах зависит в том числе сохранение за Украиной права контроля над использованием газовых трубопроводов. Стоит поднатужиться.


Другие записи автора

Обращаюсь к одесским коллегам-журналистам: Оставайтесь хладнокровными
20.02 в 15:43:19|
0

Весенний концерт от Польского культурного центра
12.05 в 13:36:34|
0

Письмо мэру
11.08 в 16:02:10|
0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью