С.Кивалов: Заявления и обвинения И.Палицы против меня безосновательны

21.08.2014 в 17:05:43
Политика
1 0

Заявления главы Одесской ОГА, направленные против С. Кивалова, не имеют под собой реальной почвы, а поведение губернатора свидетельствует о желании как можно громче заявить о себе, отмечает нардеп. Об этом сообщает информационное агентство УНН.

Все заявления главы Одесской областной администрации Игоря Палицы, направленные против народного депутата Сергея Кивалова, не имеют под собой никакого основания. Такое мнение в эксклюзивном комментарии УНН высказал сам нардеп.

По словам С.Кивалова, заявления главы Одесской ОГА не имеют под собой реальной почвы, а поведение свидетельствует о его желании как можно громче заявить о себе, чтобы скрыть свои промахи на посту перед человеком, который является его покровителем.

"Не знаю, надо ли говорить, что все заявления Палицы - абсолютно безосновательны. Ему как человеку в Одессе временному надо как-то о себе заявить. И чем громче - тем лучше. Насколько мне известно, у губернатора в государственных делах постоянные провалы и проблемы. Думаю, ни для кого не секрет, чьей креатурой является нынешний глава нашей области. И уже столько раз подвел и подставил своего патрона, что ситуация оказалась критической для дальнейшего его пребывания в должности. Нужен был скандал. Эти мелкие заявления являются неуклюжей попыткой создания публичного скандала", - сказал он.

С.Кивалов также отметил, что губернатор Одесской области пытается найти зацепку любой давности, чтобы обвинить его, что ярко демонстрирует его "интерес" в августе к статье, которая была написана еще в начале февраля. (И.Палица утверждает, что в статье в "Газете 2000" от 7 февраля 2014-го года С.Кивалов призвал к сепаратизму и разрушению государственного устройства - ред.).

"Согласитесь, выглядят нелепыми цепляние в августе статьи, вышедшей в феврале. Я уже не говорю о том, что в содержании статьи и близко не было того, о чем говорит Палица. Там были размышления о том, как сделать Одесскую область процветающей. Конечно, это не входит в сферу приоритетных интересов Палицы", - сообщил народный избранник.

Кроме этого, народный депутат называет бессмыслицей обвинения со стороны И.Палицы в том, что он был соавтором так называемого "языкового закона", потому что спекуляции на языковой теме возникли именно в результате непринятия этого закона.

"Что касается обвинений в том, что я соавтор закона "Об основах государственной языковой политики", то Палице как действующему вопреки закону депутату-совместителю стыдно не знать, что проблема как раз и появилась, когда закон признали недействительным. Когда языковая политика у государства есть - тогда никакой проблемы быть не может. А когда нет такой согласованной политики, то и спекулировать на языковой теме можно. Уверен, уважаемый губернатор даже приблизительно не знает, о чем идет речь в законе", - резюмировал С.Кивалов.

Он также отметил, что "любые спекуляции на тему войны, сепаратизма и терроризма на фоне трагических для Украины событий - а именно этим ради личного пиара занимается сейчас Палица - является настоящим преступлением".


Читайте также

Кивалов: Голосуя «за» или «против» децентрализации, нужно подумать о мире, сохранении жизней и территориальной целостности Украины
29.01 в 16:36:01|Политика
0 0

Самое интересное из жизни Одессы: обзор за неделю 2 – 5 декабря
06.12 в 21:08:45|Общество
0 0

Палица не желает кормить Донбасс
31.07 в 18:59:55|Политика
0 0

С.Кивалов: налоговые инициативы Кабмина направлены на то, чтобы забрать у людей последние сбережения
26.12 в 13:27:25|Политика
0 0

Сергей Кивалов о законопроекте «Об экономическом эксперименте на территории города Одессы»
21.01 в 17:11:17|Экономика
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью