Выпускники первой гимназии не смогут встретиться в школе

06.02.2009 в 13:14:57
Общество
0 0

Трещины в образовании. Из-за ремонта здания 1-й гимназии им. А. Быстриной учителям и ученикам приходится постоянно курсировать из школы в школу, а выпускников и вовсе не пускают.

:В управлении образования обещают окончить ремонт здания 1-й гимназии им. А. Быстриной до 1 сентября 2009 года. Напомним, работа учебного корпуса заведения была приостановлена из-за того, что в стенах здания продолжаются появляться трещины. Теперь учащиеся гимназии вынуждены обучаться в две смены в трех школах. Старшие классы посещают занятия в неповрежденном корпусе родной школы, младшие ходят в соседнюю школу №68, что на углу Александровского проспекта и Успенской а средние — в школу №52 на Троицкой.

:Учителя гимназии относятся к ситуации с пониманием. "О трещинах знаем давно, но в конце предыдущего семестра трещины стали быстро расти. Обои расшиваются буквально на глазах", — рассказывает преподаватель физики Инна Кузнецова. Учителя отмечают неудобства работы — им приходится работать допоздна, постоянно курсировать из школы в школу, но вместе с тем, на жизнь не жалуются. Инна Кузнецова отмечает, что обучение проходит в привычном режиме. Правда, некоторые дети стали хуже готовится к урокам. "Домой возвращаются вечером, уставшие, утром спят долго, а на подготовку к урокам не всегда хватает времени", — говорит преподаватель.

:Некоторым детям перемены пришлись по душе. "Уроки начинаются в час дня, можно спать сколько хочешь. Поэтому родители разрешают мне дольше играть в компьютер или смотреть телевизор", — говорит ученик третьего класса Антон. А вот восьмиклассница Вика жалуется, что из-за переноса занятий вынуждена пропускать курсы английского.

:Меньше повезло выпускникам. На дверях гимназии висит табличка, предупреждающая, что в связи с ремонтом им придется искать место для встреч на стороне.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью