«Киевстар» для людей, для страны!

08.09.2008 в 15:22:14
Общество
0 0

Ежегодно 1 сентября тысячи первоклашек отправляются в школу. Родители с волнением собирают им портфели, дают наставления хорошо учиться и приносить отличные оценки. Они ведут за руку малыша на занятия, надеясь на то, что их ребенок будет самым умным и станет хорошим юристом, врачом или предпринимателем. С другими надеждами вели родители первоклашек в школу-интернат № 10 города Белгород-Днестровского Одесской области. При входе в школу висит табличка «для дітей з тяжкими вадами мовлення». А папы и мамы этих 23 первоклассников мечтают в первую очередь о том, чтобы их дети научились говорить и выражать свои мысли не хуже сверстников.

:В 2007 году школа № 10 начала обучать детей с дефектами речи. Следует отметить, что как областные власти, так и коммерческие структуры обратили особое внимание на школу. В новом учебном году в День знаний на урок к ученикам 1-го класса пришли представители национального мобильного оператора компании «Киевстар». Они собрали для первоклассников рюкзаки с самым необходимым — ручками, тетрадками, красками, фломастерами, линейками. Для этих ребят такой подарок особенно важен, поскольку они гораздо больше сверстников любят создавать что-то своими руками, особенно — рисовать. По мнению педагогов, «работа руками» развивает у детей мышление и помогает разрешить их речевые проблемы.

:Заместитель директора школы Зинаида Кройтер сообщила, что ученики в свободное от занятий время много рисуют. На стенах развешаны многочисленные стенды с рисунками ребят. Это помогает им в учебе. «За 4 недели ребенок выучил всю азбуку, пишет печатными буквами свои пожелания, начал читать заголовки DVD-дисков — прогресс налицо, эффективность работы педагогов потрясающая», — отметил отец одного из учеников Игорь Фертовой.

:Когда представители «Киевстар» вручили детям новые рюкзаки, те принялись с интересом рассматривать их содержимое. Школьники доставали из портфелей канцелярские наборы, обсуждали подарки и одновременно знакомились с соседями по парте. Родители же отметили, что рюкзаки и их содержимое — высокого качества и прослужит долго. Портфели были подобраны с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения Украины. Прозвенел звонок с уроков, родители сфотографировали счастливые лица своих первоклашек, после чего дети отправились в игровую комнату продолжать знакомиться с новыми друзьями.

:Представители «Киевстар» системно оказывают помощь школам. В рамках широкомасштабной социальной программы «Для людей, для страны!» компания реализует долгосрочный проект поддержки детей «В школу вместе с Киевстар». Ко Дню знаний для школ-интернатов по всей Украине были подготовлены «наборы первоклашек», оказана финансовая поддержка, проведены различные развлекательные акции. Руководство школ поддерживает эту инициативу и активно участвует в организации мероприятий для учеников.

:«Киевстар» сделал нам подарок, провел акцию для наших детей. Мы благодарны социально ответственной компании за конкретные продуманные акции для детей Белгород-днестровского», — отметила Зинаида Кройтер. Сейчас в школе № 10 занимается около 100 учеников, в том числе 14 — в подготовительном классе, 12 — в первом, 10 — во втором. 23 ребенка проживают в школе постоянно. Здесь собраны девочки и мальчики со всей Одесской области. Многие — из малообеспеченных семей. Учитывая то, что этим детям образование дается намного труднее, чем их сверстникам, ребят просто необходимо оградить от материальных проблем и окружить вниманием и заботой. Областное управление образования помогает этой школе, но не может полностью ее обеспечить всем необходимым. В школе уже оборудованы спальни, комната отдыха и санузел, но для комфортного обучения малышам еще многого не хватает. Ребята нуждаются в лечебно-физкультурном оборудовании, которое стоит немалых средств, ремонте спортивного зала, бытовой технике и даже в обычных детских игрушках. «Киевстар» стремится сделать лучшим будущее каждого жителя Украины и страны в целом.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью