Стартовал международный турнир по быстрым шахматам памяти ефима геллера

01.07.2005 в 14:48:55
Общество
0 0

Международный турнир по быстрым шахматам памяти выдающегося шахматиста Ефима Геллера начался в помещении театра Музыкальной комедии имени М. Водяного.

В турнире принимают участие известные шахматисты из четырех государств Европы.

7 шахматистов представляют Украину. Это международные гроссмейстеры: Руслан Пономарёв (Киев), Дмитрий Фингеров (Одесса), Михаил Подгаец (Одесса), Николай Легкий (Одесса), Юрий Дроздовский (Одесса), Михаил Голубев (Одесса), а также двенадцатилетний кандидат в мастера спорта Станислав Богданович (Одесса).

Израиль, Швейцария и Австрия «привезла» в Одессу по одному гроссмейстеру: Валерий Бейм (Вена, Австрия), Мария Клинова (Израиль), Виктор Корчной (Швейцария).

Сегодня, 1 июля, прошел первый тур соревнований.

Дмитрий Фингеров уступил Михаилу Голубеву, Николай Легкий обыграл Марию Клинову, Михаил Подгаец уступил Валерию Бейму, Руслан Пономарев без особых проблем переиграл Юрия Дроздовского.

Неожиданный результат был зафиксирован в партии Виктора Корчного и юного Станислава Богдановича, которые завершили партию в ничью.

Станислав Богданович отметил в интервью агентству «Репортёр», что очень доволен результатом.

«Мне повезло, что я свёл партию в ничью, так как по началу игра складывалась для меня не очень удачно. Виктор Корчной, конечно, должен был меня обыгрывать. Концовка партии сложилась для меня успешно. У меня оставалось мало времени, я стал играть быстрее, немного рисковать, а Корчной ведь ветеран, он уже не способен играть так быстро. Свою главную задачу на этом турнире я уже выполнил, набрал пол-очка. Я считаю, что способен набрать в итоге 2-3 очка, не более того. Я на этом турнире самый юный и наименее опытный. По большому счету на этому турнире меня должны обыгрывать все участники», - подчеркнул Станислав Богданович.

Во втором туре встречаются: Мария Клинова - Юрий Дроздовский, Михаил Подгаец - Руслан Пономарев, Михаил Голубев - Виктор Корчной, Валерий Бейм - Дмитрий Фингеров, Станислав Богданович - Николай Легкий.

Турнир проводится по круговой системе по правилам ФИДЕ. Игры будут проходить каждый день.

Ежедневно будет проводиться по три тура.

Закрытие соревнований состоится 3 июля в 13 часов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью